Решаем вместе
Знаете, какая помощь от государства необходима, чтобы реализовать свой потенциал на максимум?
Главное меню
Главная страница
Сведения об образовательной организации
Новости
Устав
Лицензия
Аккредитация
Локальные акты
Администрация
Издательская деятельность
Отчет о самообследовании
Контактная информация
Документы
Полезные ссылки
Получение консультаций по оказываемым услугам
Преподаватели колледжа
Профилактика экстремизма и терроризма
Международное сотрудничество
Информация по ГО и ЧС
Антикоррупционная политика
Охрана труда
Первичная аккредитация специалистов
Основные сведения
Доступная среда
Информация о федеральных и региональных льготах по преодолению негативных последствий COVID-19
Список кураторов
Информация о порядке оказания платных образовательных услуг (в том числе образец договора)
Часто задаваемые вопросы
Абитуриенту
Объявление
Общая информация
Правила приема
Бланк заявления
Об утверждении порядка приема на обучение по образовательным программам СПО
Информация о медицинском обследовании при поступлении в колледж
ГРАФИК РАБОТЫ ПРИЕМНОЙ КОМИССИИ
ДОГОВОР на оказание платных образовательных услуг
Информация о вступительных испытаниях
Список зачисленных в ГБПОУ РО "ТМК"
План приема
Количество поданных заявлений В ГБПОУ РО "ТМК"
Целевое обучение
Информация о наличии общежития
Документы необходимые для поступления
Общее количество мест для приема по специальностям
Положение о комиссии по проведению вступительных испытаний
Положение о приемной комиссии
Профориентационная работа
Студенту
График учебного процесса
Расписание звонков
Архив выпусков газеты
Положение о стипендиальном обеспечении
Учебные дисциплины и профессиональные модули
Договор об образовании на обучение по дополнительным образовательным программам
Прейскурант на платные образовательные услуги
Правила внутреннего распорядка колледжа
График консультаций по ВКР
Расписание аудиторных занятий
Дополнительное образование
Выпускнику
Вакансии
Центр содействия трудоустройства выпускников
Образование
Новости
Международный день медицинской сестры

14 мая  в колледже состоялось мероприятие посвященное Международному  дню медицинской сестры.  Медицинские сестры  вместе с врачами, ежедневно и ежечасно осуществляют лечение. Это они, выполняют все врачебные назначения: ставят капельницы, делают инъекции и перевязки, проводят  физиотерапевтические процедуры,  следят за самочувствием  пациентов днем и ночью, осуществляют уход, если  они прикованы к больничной койке.

Подробнее...
 
Добровольчество и волонтёрство: ресурс преобразований

14 мая 2019 года волонтеры Таганрогского медицинского колледжа приняли участие в молодежном научно-практическом форуме «Добровольчество и волонтёрство: ресурс преобразований», произошедшем по адресу: г. Ростов-на-Дону, пер. Днепровский, 116, Институт философии и социально-политических наук Южного федерального университета. В форуме участвовали ученые и практики, преподаватели и студенты, аспиранты и школьники, представители НКО и социально ориентированного бизнеса, представители органов власти, общественных организаций и молодежных сообществ, благотворители и волонтеры, а также все иные организации и частные лица, заинтересованные в обсуждаемой тематике. Не обошлось и без нас.

Подробнее...
 
Отчет о проведении Дня открытых дверей 20.04.2019 года

В соответствии с планом работы приемной комиссии ГБПОУ РО «ТМК» на 2019 год, 20 апреля 2019 года состоялся День открытых дверей.

Подробнее...
 
23.04.2019 года в Таганрогском медицинском колледже состоялся День науки!

В рамках этого мероприятия была проведена выставка научно-технического творчества студентов, на которой были представлены интересные и практически значимые экспонаты в номинациях:

1. Альбомы, рефераты, дидактический материал, памятки и мультимедийные пособия.

2. Таблицы, стенды, плакаты.

3. Фантомы, муляжи.

Подробнее...
 
73-я Итоговая научная конференция

12 апреля 2019 года в Ростовском государственном медицинском университете состоялась 73-я Итоговая научная конференция, в которой приняли участие студенты 4 курса специальности Лечебное дело Кочубей Марина и Старичкова Виктория (научный руководитель Буркин Александр Дмитриевич) с докладом «Мотивы выбора медицинской профессии студентами Таганрогского медицинского колледжа».

Подробнее...
 
Всемирный день здоровья

«9» апреля  2019 года на базе Таганрогского медицинского колледжа было проведено поточное воспитательное мероприятие на тему «Всемирный день здоровья» среди студентов первых  курсов специальностей  Лечебное и Акушерское дело.

Подробнее...
 
Конкурс «Лучший в профессии»
Возрастает роль медицинской сестры, как самостоятельного участника в области ухода  и реабилитации пациента. Возможность выполнения этой активной роли во многом зависит от полученного  профессионального образования, качественной теоретической и практической подготовки в колледже и в ЛПУ. Студентам, которые стремятся быть востребованными в профессии, необходимо соответствовать современным требованиям практического здравоохранения.


Подробнее...
 
Городская олимпиада по английскому языку

29.03.2019 г.  в рамках работы Городского методического объединения преподавателей иностранных  языков  ПО г. Таганрога (председатель ГМО Цыкалова Т.Ю., преподаватель ГБПОУ РО "ТМК") в Таганрогском медицинском колледже прошла городская олимпиада по английскому языку "Fifty Famous Facts: From the history of Taganrog". В мероприятии приняли участие студенты 1-2 курсов 11 учебных заведений.

Подробнее...
 
Весенняя капель

С 26 по 29 марта в Таганроге пройдет II открытый городской фестиваль-конкурс инвалидов «Весенняя капель»

Подробнее...
 
Отчет о проведении Дня открытых дверей 23.03.2019 года

В соответствии с планом работы приемной комиссии ГБПОУ РО «ТМК» на 2019 год, 23 марта 2019 года состоялся День открытых дверей.

Подробнее...
 
Наши волонтеры – наша гордость!

Волонтеры ГБПОУ РО «ТМК» провели санитарно-просветительскую  работу среди школьников МБУЗ №26 г. Таганрога, и на этот раз речь шла о влиянии наркотиков и других психотропных веществ на организм человека.

Подробнее...
 
Региональный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства

19 марта 2019 года в ГБПОУ  РО «РБМК» состоялся региональный этап Всероссийской  олимпиады профессионального мастерства обучающихся по специальности среднего профессионального образования 34.02.01 Сестринское дело.

Подробнее...
 
Во славу женщины
12.03.19г. в ГБПОУ РО «ТМК» состоялась праздничная программа  «Во славу женщины», посвященная Международному женскому дню.
Подробнее...
 
Масленичный разгуляй
06.03.19 года студенты группы 1-1 ГБПОУ РО «ТМК» вместе со своим куратором Глянцевой Т.Н. приняли участие в фольклорном празднике  «Масленичный разгуляй», организованный Дворцом молодежи г.Таганрога.
Подробнее...
 
Региональный этап Всероссийской олимпиады среди обучающихся по специальности Фармация

«05» марта 2019 года на базе колледжа ФГБОУ ВО «Рост ГМУ» проводился региональный этап Всероссийской олимпиады среди обучающихся по специальности 33.02.01 Фармация.

Подробнее...
 
Женщины в жизни А.П.Чехова

«26» февраля 2019 года на базе  ГБПОУ РО «ТМК» был проведен поточный час  на тему «Женщины в жизни А.П.Чехова» среди студентов 3 курса специальности  Лечебное дело.

Подробнее...
 
Поточное собрание группы 2 А «ВИЧ – это может коснуться каждого»

26 февраля 2019 года состоялось поточное мероприятие  группы 2 А (куратор Гнилицкая О.В.) «ВИЧ - это может коснуться каждого», посвященное проблеме СПИДа.

Подробнее...
 
В Таганрогском медицинском колледже прошло совещание преподавателей иностранных языков

27.02.2019 г.  в рамках работы Городского методического объединения преподавателей иностранных  языков  ПО г. Таганрога (председатель ГМО Цыкалова Т.Ю., преподаватель ГБПОУ РО "ТМК") в Таганрогском медицинском колледже прошло совещание  преподавателей иностранных  языков  ПО г. Таганрога по обмену опытом организации самостоятельной работы студентов.

Подробнее...
 
19 февраля в колледже состоялся праздничный концерт, посвященный Дню защитников Отечества

19 февраля в колледже состоялся праздничный концерт, посвященный

Дню защитников Отечества на тему: «О подвигах, о доблести, о славе!».        
Подробнее...
 
Наши волонтеры

12.02.2019 года состоялись спортивные состязания для инвалидов и престарелых людей на базе Таганрогского дома-интерната для престарелых и инвалидов №2, в проведении которых  помощь оказали студенты-волонтеры ГБПОУ РО «ТМК»  специальности Сестринсоке дело Гринякина Екатерина, Буравицкая  Наташа, Лунева Анна, Чубарян Агоп. Основная задача волонтера - помощь физическая и моральная.

Подробнее...
 
Областная научно-практическая студенческая конференция

07 февраля 2019 года в Ростовском базовом медицинском колледже состоялась областная научно-практическая студенческая конференция медицинских колледжей и техникума Ростовской области по итогам работы студенческих научных кружков за 2017-2018 учебный год.

Подробнее...
 
Контроль или тренировка?

Срезовые контрольные работы проводятся в ГБПОУ РО «ТМК» ежегодно, согласно утвержденного директором колледжа плана, с целью создания системы объективного и регулярного контроля обученности обучающихся/студентов, а также проведения на его основе системы специальных мероприятий для улучшения качества обучения, установления фактического уровня теоретических знаний обучающихся/студентов по профессиональным модулям и дисциплинам, практических  умений и навыков, а также различных видов компетенций.

Подробнее...
 
Модные привычки и их влияние на здоровье человека

29. 01.19 среди студентов 2 курса специальности Сестринское дело был проведен поточный воспитательный час на тему "Модные привычки и их влияние на здоровье человека", подготовленный студентами  группы 2-3. ( куратор Цыкалова Т.Ю.)

Подробнее...
 
КОНЦЕРТ ГИТАРНОЙ МУЗЫКИ
1 февраля для студентов ГБПОУ РО «ТМК» состоялся концерт гитарной музыки. В рамках дисциплины Культура и религия для студентов отделения Сестринское дело играл преподаватель музыкального училища, лауреат Российских и международных конкурсов  Владимир Сердюк.  Присутствовало 55 студентов и преподаватели колледжа.
Подробнее...
 
Торжественное вручение свидетельств стипендиатов главы Администрации города Таганрога

24 января 2019г., в преддверии Дня Российского студента, в театре им. А.П. Чехова заместитель главы Администрации Ирина Валериевна Голубева торжественно вручила обучающимся свидетельства стипендиатов главы Администрации города Таганрога.

Подробнее...
 
Иностранный язык в моей профессии

12.11.2018 г. студенты Таганрогского медицинского колледжа  приняли участие в областной олимпиаде профессионального мастерства для студентов профессиональных образовательных учреждений  «Иностранный язык в моей профессии» (преподаватель Цыкалова Т.Ю.)

Подробнее...
 
Совещание преподавателей иностранных языков

7.12.2018 г.  в рамках работы Городского методического объединения преподавателей иностранных  языков  ПО г. Таганрога (председатель ГМО Цыкалова Т.Ю., преподаватель ГБПОУ РО "ТМК") в Таганрогском медицинском колледже прошло совещание  преподавателей иностранных  языков  ПО г. Таганрога по обмену опытом реализации профессионально-ориентированного компонента содержания обучения иностранному языку.

Подробнее...
 
Кружева дружбы
29.11.2018 года в городском доме культуры «Фестивальный» состоялся 5-ый фестиваль национальных культур «Народов дружбы кружева».
Подробнее...
 
Городской конкурс КВН «Мой мир IT»

29 ноября 2018г. на базе ГБПО РО «Таганрогский колледж морского приборостроения» был проведен городской конкурс веселых и находчивых - КВН на тему «Мой мир IT» среди студентов государственных профессиональных учебных заведений г. Таганрога.

Подробнее...
 
Мы будем вечно прославлять ту женщину, чьё имя – мать!

20 ноября 2018г.на базе ГБПОУ РО «Таганрогский медицинский колледж»  группой 2Гспециальности Акушерское делобыл проведен поточный воспитательный час на тему «Мы будем вечно прославлять ту женщину, чьё имя - мать!», посвящённый Дню матери.

Подробнее...
 
Лучший в профессии

 20 ноября в актовом зале колледжа состоялся III этап отборочного тура конкурса «Лучший в профессии» посвященный профилактической работе.

Подробнее...
 
Профилактика ВИЧ и туберкулеза

08.11.2018 волонтеры  группы 3Г: Гаджиомарова М., Рамазанова Д., и студент группы 3А Усманов И. провели беседу в ГБПОУ РО «ТМехК»  по теме «Профилактика ВИЧ и туберкулеза».

Подробнее...
 
Зажигаем звезды!

13 ноября 2018 года в Таганрогском медицинском колледже состоялся ежегодный фестиваль талантов «Зажигаем звезды!», который был приурочен празднику всей обучающейся молодежи - Международному дню студента!

Подробнее...
 
Вы еще не знаете, есть ли у вас талант? Дайте ему время вызреть…

«Вы еще не знаете, есть ли у вас талант? Дайте ему время вызреть; а если его даже не окажется, разве человеку необходим именно поэтический талант, чтобы жить и действовать?»  Эти замечательно умные и красивые слова принадлежат И.С.Тургеневу, великому русскому писателю, чей 200летний юбилей мы отмечаем в этом году  9 ноября.

Подробнее...
 
Будьте внимательны и осторожны!

Опенько Сергей Евгеньевич, медицинский работник  ГКУ РО «Ростовской областной поисково-спасательной службы во внутренних водах и территориальном море РФ» (Таганрогское подразделение) провел занятие для студентов и сотрудников Таганрогского медицинского колледжа о действиях в случае ЧС.

Подробнее...
 
Волонтёр

 «Чтобы поверить в добро, надо  начать его делать»

                                                                                           Лев Толстой

Подробнее...
 
От любви человеческой к любви вселенской

      Так много всего сказано о любви! В творчестве каждого поэта и писателя этой теме  посвящено немало произведений. Однако каждый творец находит свои образы и средства выражения для раскрытия  темы любви. Данная тема была одной из центральных в творчестве Л.Н.Толстого, чьё 190летие отметила  вся Россия.

Подробнее...
 
Всероссийская акция «Стоп ВИЧ/СПИД»

С 14 по 20 мая при поддержке Фонда социально-культурных инициатив в пятый раз проходит Всероссийская акция «Стоп ВИЧ/СПИД». Акция приурочена к Международному дню памяти жертв СПИДа.

Подробнее...
 
ПОСВЯЩЕНИЕ В СТУДЕНТЫ В РАМКАХ ПРАЗДНОВАНИЯ 320 - ГО ЮБИЛЕЯ Г. ТАГАНРОГА

11 сентября 2018 г. впервые в городе Таганроге прошла акция «Посвящение в студенты», организованная отделом по делам молодежи Администрации г. Таганрога. В мероприятии приняли участие молодежь города - студенты первого года обучения образовательных организаций высшего и среднего профессионального образования.

Подробнее...
 
ВНИМАНИЕ!

Студентам нового набора дневной формы обучения на занятия 1 сентября 2018 года к  8:30,  

очно-заочной формы обучения -

03 сентября 2018 к 16:50.

При себе иметь: ФОРМУ (медицинский халат, шапочка, сменная обувь), РУЧКИ, ТЕТРАДИ.

 
Внешний вид студента
Внешний вид студента
 
Объявление

Объявление

Родителям зачисленных студентов (группы 1-3 на базе 9 классов и I-2 (очно-заочная форма обучения) специальности Сестринское дело, группа 1-Ф специальности Фармация) на обучение с полным возмещением затрат (платно) необходимо подойти в бухгалтерию со студентом для заключения договора на оказание платных образовательных услуг до 01.09.2018 года.

При себе иметь паспорта на лицо заключающее договор и обучающегося.

Часы приема:

Понедельник - пятница с 10.00 до 15.00

Перерыв с 13.00 до 14.00

 
Работа в рамках ENM по обмену

05 мая 2018 в рамках работы Европейского Медсестринского Модуля, членом которого является ГБПОУ РО «ТМК», для прохождения стажировки мы встречали в рамках обмена студента Адриана Козма из Румынии, который проходит обучение в медицинском учебном заведении CarolDavila, Бухарест.

Подробнее...
 
8 мая студенты ГБПОУ РО «ТМК» присутствовали на митинге, посвященном 73-й годовщине Победы в ВОВ

Накануне 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне прошли митинги и возложения цветов у всех мемориалов и братских захоронений г. Таганрога.

Подробнее...
 
24 апреля 2018 г в колледже состоялась ежегодная студенческая научно-практическая конференция

24 апреля 2018 г  в колледже  состоялась ежегодная студенческая научно-практическая конференция и выставка научно-технического творчества. В мероприятии приняли участие все кружки колледжа.

Подробнее...
 
В Таганрогском медицинском колледже прошла городская олимпиада по английскому языку

28.03.2018 г.  в рамках работы Городского методического объединения преподавателей иностранных  языков  ПО г. Таганрога (председатель ГМО Цыкалова Т.Ю., преподаватель ГБПОУ РО "ТМК") в Таганрогском медицинском колледже прошла городская олимпиада по английскому языку "Fifty Famous Facts: Science and Discoveries". В мероприятии приняли участие студенты 1-2 курсов 10 учебных заведений.

Подробнее...
 
Студенческая экологическая конференция “Current ecological problems” на английском языке

24.04.2018 г. в рамках работы Городского методического объединения преподавателей иностранных  языков  ПО г. Таганрога (председатель ГМО Цыкалова Т.Ю., преподаватель ГБПОУ РО "ТМК") в Отделе литературы на иностранных языках ЦГПБ им. А.П.Чехова прошла студенческая экологическая конференция "Current ecological problems" на английском языке.  В мероприятии приняли участие студенты 1-2 курсов 10 учебных заведений  ПО г. Таганрога.

Подробнее...
 
Встреча волонтерского отряда «Добротворцы» со студентами города

25.04.2018г. состоялся очередная встреча волонтерского отряда «Добротворцы» Таганрогского медицинского колледжа со студентами города по вопросу профилактики ВИЧ-инфекции и туберкулеза.

Подробнее...
 
Городская олимпиада по истории

05.04.2018 года в ГБПОУ РО «Таганрогский металлургический техникум» состоялась городская олимпиада по истории.

Подробнее...
 
Акция, посвященная Всемирному дню здоровья

7 апреля 2018 года в ГБПОУ РО «ТМК» состоялась акция, посвященная Всемирному дню здоровья, который в этом году, по рекомендации ВОЗ, проводился под девизом «Всеобщий обхват услугами здравоохранения».

Подробнее...
 
Отчет о проведении Дня открытых дверей 24.03.2018 года

В соответствии с планом работы приемной комиссии ГБПОУ РО «ТМК» на 2018 год, 24 марта 2018 года состоялся День открытых дверей.

Подробнее...
 
<< [Первая] < [Предыдущая] 1 2 3 4 5 6 7 8 [Следующая] > [Последняя] >>

Результаты 113 - 168 из 412
Новости
Федеральный кубок по коммуникативным боям

Команда «Белые халаты» студентов ГБПОУ РО «ТМК» 1 курса специальности «Сестринское дело» приняла участие в IV Всероссийском чемпионате по финансовой грамотности и предпринимательству Федерального кубка по коммуникативным боям и вышла в ¼ финала.

Подробнее...
 
Спартакиада по стритболу

30.03. 2023 г. на базе Таганрогского авиационного колледжа имени В.М. Петлякова прошла городская Спартакиада по стритболу среди девушек профессиональных образовательных учреждений.

Подробнее...
 
Студенческая весна - 23

  30 марта 2023 года  на базе СКЦ «Приморский» стартовал отборочный тур областного фестиваля «Студенческая весна»-23 среди студентов колледжей и ВУЗ города Таганрога.


Подробнее...
 
День воссоединения Крыма с Россией 18.03.23

В рамках празднования Дня воссоединения Крыма с Россией 18.03.23 студенты ГБПОУ РО «ТМК» группы 3-5 специальности «Сестринское дело» посетили праздничную концертную программу,  которая состоялась в парке культуры и отдыха им. Горького на арт-пространстве «Таганрогский трамвай».

Подробнее...
 
Экскурсия для учеников

     Таганрогский медицинский колледж,  по запросу отдела профориентации и обучения Центра занятости г.Таганрога, провел 14.03.2023г. экскурсию для учеников 10 А класса МОБУ СОШ №8 имени А.Г.Ломакина

Подробнее...
 
Посетители
Статистика посещений
Посетителей: 2522500
Таганрогский медицинский колледж, Проект при поддержке компании RU-CENTER